Questo sito utilizza cookie per inviarti informazioni sulla nostra organizzazione in linea con i tuoi interessi/le tue preferenze e cookie di analisi statistica di terze parti anche per fini non tecnici. Se vuoi saperne di pi¨ o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Se accedi ad un qualunque elemento soprastante questo banner acconsenti all'uso di tutti i cookie.

RIMUOVI

Sito della Camera di Commercio Riviere di Liguria Imperia La Spezia Savona - RIVIERE DI LIGURIA

Intestazione

Contenuto

RIVIERE DI LIGURIA

default image

azienda speciale "Riviere di Liguria"
della Camera di Commercio Riviere di Liguria - Imperia La Spezia Savona

 

Sede legale, amministrativa ed operativa: Via Quarda Superiore, 16 - 17100 Savona (SV)
Sede operativa: Via T. Schiva, 29 - 18100 Imperia (IM)
Sede operativa: Piazza Europa, 16 - 19020 La Spezia (SV)

Codice Fiscale e Partita IVA 01523290086
REA n. SV-209235
E-mail PEC promorivlig@pec.it

Lo Statuto

Organi di "Riviere di Liguria":

  • Consiglio di Amministrazione:
    • Enrico Lupi, Presidente
    • Davide Mazzola, Vice Presidente Vicario
    • Giancarlo Cerisola, Vice Presidente
    • Cristiana Pagni, Componente
    • Riccardo Viaggi, Componente
  • Collegio dei Revisori dei Conti:
    • Riccardo Scarpulla, Presidente
    • Maria Raffaela Croci, Presidente supplente
    • Eliana Perata, Componente
    • Marco Grazietti, Componente​
    • Alessia Patanè, Componente supplente

La struttura dell'azienda speciale "Riviere di Liguria":

  • Direttore
    • Ilario Agata - tel. 0187 728277 - ilario.agata@rivlig.camcom.it
  • Servizio Affari generali, Consiglio di Amministrazione, Presidenza e Direzione
    • Paola Coletti - tel. 0183 793280 - paola.coletti@rivlig.camcom.it
    • Raffaella Ravera - tel. 019 8314288 - raffaella.ravera@rivlig.camcom.it
    • Federica Bonanini - tel. 0187 728264 - federica.bonanini@rivlig.camcom.it
  • Servizio Amministrativo-contabile
    • Federica Vassallo - tel. 010 24852201 - federica.vassallo@rivlig.camcom.it
    • Anna Paola Orlandi - tel. 0187 728296 - annapaola.orlandi@rivlig.camcom.it
    • Serena Danese - tel. 0187 728211 - serena.danese@rivlig.camcom.it
  • Servizio Attività e Progetti
    • Raffaella Ravera - tel. 019 8314288 - raffaella.ravera@rivlig.camcom.it
    • Federica Bonanini - tel. 0187 728264 - federica.bonanini@rivlig.camcom.it
    • Paola Coletti - tel. 0183 793280 - paola.coletti@rivlig.camcom.it
    • Serena Danese - tel. 0187 728211 - serena.danese@rivlig.camcom.it
    • Elena Donatiello - tel. 0183 793245 - elena.donatiello@rivlig.camcom.it
    • Dario Fusco - tel. 0182 50361 - azienda.promozione2@rivlig.camcom.it
    • Sara Ioghà - tel. 019 8314289 - sara.iogha@rivlig.camcom.it
    • Simona Martucci - tel. 0187 728291 - simona.martucci@rivlig.camcom.it
    • Laura Parducci - tel. 0187 728275 - laura.parducci@rivlig.camcom.it
    • Paola Perazzi - tel. 0187 728306 - paola.perazzi@rivlig.camcom.it
    • Cristina Rachelli - tel. 0183 793246 - cristina.rachelli@rivlig.camcom.it
    • Gloria Ramella - tel. 0183 793284 - gloria.ramella@rivlig.camcom.it

Seguite l'azienda speciale Riviere di Liguria su:

Avvisi e bandi 2020 (link interno)
Avvisi e bandi 2018-2019 (link interno)

Pagina aggiornata al: 31.01.2020

Ti Ŕ stata utile questa pagina?

Condividi questa pagina: